Ansprechpartner Ansprechpartner

Der persönliche Kontakt mit Ihnen ist uns außerordentlich wichtig. Damit auch Sie sich ein Bild von uns machen können haben wir hier Ihre Ansprechpartner aufgelistet. Wir freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen.




Geschäftsleitung


Renate Gäbelein
Geschäftsleitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

renate.gaebelein@atech-antriebstechnik.de

Anton Eberharter
Geschäftsleitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

anton.eberharter@atech-antriebstechnik.de


Abteilungsleitung


André Stengel
Kaufm. Leitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

andre.stengel@atech-antriebstechnik.de

Werner Hummel
Leitung Technik

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

werner.hummel@atech-antriebstechnik.de

Paul Mehlstäubl
Leitung Windkraft

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

paul.mehlstaeubl@atech-antriebstechnik.de


Kundenberatung und -service


Claudio Crispu
Beratung und techn. Support Antriebstechnik

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

claudio.crispu@atech-antriebstechnik.de

Oliver Rau
Projektingenieur und techn. Beratung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

oliver.rau@atech-antriebstechnik.de

Ramona Kappl
Konstruktion und Dokumentation Mechanik

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

ramona.kappl@atech-antriebstechnik.de

Christoph Neubauer
Techn. Support Antriebstechnik

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

christoph.neubauer@atech-antriebstechnik.de

Andreas Zollner
Dokumentation

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

andreas.zollner@atech-antriebstechnik.de

Peter Richter
Techn. Beratung und Vertrieb Norddeutschland

+49 (5 31) 34 99 87-1

+49 (5 31) 34 99 87-2

peter.richter@atech-antriebstechnik.de


Beratung Ladetechnik, Batteriestecker und Schütze


Hermann Empl
Projekt- und techn. Beratung Ladetechnik, Batteriestecker und Schütze

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

hermann.empl@atech-antriebstechnik.de

Hubert Knoll
Vertriebsingenieur Batterie-Ladetechnik

+49 (8677) 98 09 -0

+49 (8677) 98 09 -20

hubert.knoll@atech-antriebstechnik.de


Beratung und Projektierung Windkraft


Matthias Kirnberger
Projektingenieur Windkraft

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

matthias.kirnberger@atech-antriebstechnik.de

Sebastian Aigner
Beratung und techn. Support Windkraft

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

sebastian.aigner@atech-antriebstechnik.de


Reparaturabteilung


Franz Garhammer
Reparaturbearbeitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

franz.garhammer@atech-antriebstechnik.de

Sven Lechner
Reparaturbearbeitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

sven.lechner@atech-antriebstechnik.de


Auftragsbearbeitung / Einkauf / Assistenz / Buchhaltung


Martina Kreuzer
Auftragsbearbeitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

martina.kreuzer@atech-antriebstechnik.de

Eva Manetsberger
Auftragsbearbeitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

eva.manetsberger@atech-antriebstechnik.de

Anna Eger
Auftragsbearbeitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

anna.eger@atech-antriebstechnik.de

Kristina Bauer
Auftragsbearbeitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

kristina.bauer@atech-antriebstechnik.de

Merima Hasanov
Auftragsbearbeitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

merima.hasanov@atech-antriebstechnik.de

Daniela Hirsch
Einkauf

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

daniela.hirsch@atech-antriebstechnik.de

Maria Waizmann
Assistenz der Geschäftsleitung, Buchhaltung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

maria.waizmann@atech-antriebstechnik.de

Claudia Gererstorfer
Buchhaltung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

claudia.gererstorfer@atech-antriebstechnik.de