Ansprechpartner Ansprechpartner

Der persönliche Kontakt mit Ihnen ist uns außerordentlich wichtig. Damit auch Sie sich ein Bild von uns machen können haben wir hier Ihre Ansprechpartner aufgelistet. Wir freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen.




Geschäftsleitung


Renate Gäbelein
Geschäftsleitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

renate.gaebelein@atech-antriebstechnik.de

Anton Eberharter
Geschäftsleitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

anton.eberharter@atech-antriebstechnik.de


Abteilungsleitung


André Stengel
Kaufm. Leitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

andre.stengel@atech-antriebstechnik.de

Werner Hummel
Leitung Technik

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

werner.hummel@atech-antriebstechnik.de

Paul Mehlstäubl
Leitung Windkraft

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

paul.mehlstaeubl@atech-antriebstechnik.de


Kundenberatung und -service


Claudio Crispu
Beratung und techn. Support Antriebstechnik

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

claudio.crispu@atech-antriebstechnik.de

Oliver Rau
Projektingenieur und techn. Beratung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

oliver.rau@atech-antriebstechnik.de

Martin Werkstetter
Projekt- und techn. Beratung Antriebe

+49 (86 77) 98 09 - 0

+49 (86 77) 98 09-20

martin.werkstetter@atech-antriebstechnik.de


Christoph Neubauer
Techn. Support Antriebstechnik

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

christoph.neubauer@atech-antriebstechnik.de

Peter Richter
Techn. Beratung und Vertrieb Norddeutschland

+49 (5 31) 34 99 87-1

+49 (5 31) 34 99 87-2

peter.richter@atech-antriebstechnik.de

Ines Wülk
Dokumentation

+49 (86 77) 98 09-29

+49 (86 77) 98 09-20

ines.wuelk@atech-antriebstechnik.de


Beratung Ladetechnik, Batteriestecker und Schütze


Hermann Empl
Projekt- und techn. Beratung Ladetechnik, Batteriestecker und Schütze

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

hermann.empl@atech-antriebstechnik.de

Hubert Knoll
Vertriebsingenieur Batterie-Ladetechnik

+49 (8677) 98 09 -0

+49 (8677) 98 09 -20

hubert.knoll@atech-antriebstechnik.de


Beratung und Projektierung Windkraft


Sebastian Aigner
Beratung und techn. Support Windkraft

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

sebastian.aigner@atech-antriebstechnik.de


Reparaturabteilung


Franz Garhammer
Reparaturbearbeitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

franz.garhammer@atech-antriebstechnik.de

Maximilian Billner
Reparaturbearbeitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

maximilian.billner@atech-antriebstechnik.de


Auftragsbearbeitung / Einkauf / Assistenz / Buchhaltung


Martina Kreuzer
Auftragsbearbeitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

martina.kreuzer@atech-antriebstechnik.de

Katharina Denisov
Auftragsbearbeitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

katharina.denisov@atech-antriebstechnik.de

Marcel Seifert
Auftragsbearbeitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

marcel.seifert@atech-antriebstechnik.de

Merima Hasanov
Auftragsbearbeitung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

merima.hasanov@atech-antriebstechnik.de

Samuel Stephan
Auftragsbearbeitung

+49 (86 77) 98 09-31

+49 (86 77) 98 09-20

samuel.stephan@atech-antriebstechnik.de

Daniela Hirsch
Einkauf

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

daniela.hirsch@atech-antriebstechnik.de

Karina Moser-Gehrig
Assistenz der Geschäftsleitung, Buchhaltung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

karina.moser-gehrig@atech-antriebstechnik.de

Claudia Gererstorfer
Buchhaltung

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

claudia.gererstorfer@atech-antriebstechnik.de

Sabine Forstpointner
Assistenz, kaufm. Sachbearbeiterin

+49 (86 77) 98 09-0

+49 (86 77) 98 09-20

sabine.forstpointner@atech-antriebstechnik.de