Ansprechpartner

Der persönliche Kontakt mit Ihnen ist uns außerordentlich wichtig. Damit auch Sie sich ein Bild von uns machen können haben wir hier Ihre Ansprechpartner aufgelistet. Wir freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen.

Geschäftsleitung

        
Renate Gäbelein
Geschäftsleitung

Telefon +49 (86 77) 98 09-0
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
renate.gaebelein@atech-antriebstechnik.de

        
Anton Eberharter
Geschäftsleitung

Telefon +49 (86 77) 98 09-0
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
anton.eberharter@atech-antriebstechnik.de

        

Abteilungsleitung

        
André Stengel
Kaufm. Leitung

Telefon +49 (86 77) 98 09-10
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
andre.stengel@atech-antriebstechnik.de

        
Werner Hummel
Leitung Technik

Telefon +49 (86 77) 98 09-14
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
werner.hummel@atech-antriebstechnik.de

        

Kundenberatung und -service

        
Claudio Crispu
Beratung und techn. Support Antriebstechnik

Telefon +49 (86 77) 98 09-35
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
claudio.crispu@atech-antriebstechnik.de

Christoph Neubauer
Techn. Support Antriebstechnik

Telefon +49 (86 77) 98 09-501
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
christoph.neubauer@atech-antriebstechnik.de

        
Oliver Rau
Projektingenieur und techn. Beratung

Telefon +49 (86 77) 98 09-15
Telefax  +49 (86 77) 98 09-20
oliver.rau@atech-antriebstechnik.de

Peter Richter
Techn. Beratung u. Vertrieb Norddeutschland

Telefon +49 (86 77) 98 09-47
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
peter.richter@atech-antriebstechnik.de

        
Martin Werkstetter
Projekt- und techn. Beratung Antriebe

Telefon+49 (86 77) 98 09 - 500
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
martin.werkstetter@atech-antriebstechnik.de

Sina Staudinger
Dokumentation

Telefon +49 (86 77) 98 09-29
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
sina.staudinger@atech-antriebstechnik.de

Beratung Ladetechnik, Batteriestecker und Schütze

        
Hermann Empl
Projekt- und techn. Beratung Ladetechnik, Batteriestecker und Schütze

Telefon +49 (86 77) 98 09-34
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
hermann.empl@atech-antriebstechnik.de

        
Hubert Knoll
Vertriebsingenieur Batterie-Ladetechnik

Telefon +49 (8677) 98 09 -40
Telefax +49 (8677) 98 09 -20
hubert.knoll@atech-antriebstechnik.de

        

Beratung und Projektierung Windkraft

        
Anton Eberharter
Geschäftsleitung

Telefon +49 (86 77) 98 09-0
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
anton.eberharter@atech-antriebstechnik.de

        
        

Reparaturabteilung

        
Franz Garhammer
Reparaturbearbeitung

Telefon +49 (86 77) 98 09-17
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
franz.garhammer@atech-antriebstechnik.de

        
Andreas Bartinger
Reparaturbearbeitung

Telefon +49 (86 77) 98 09-12
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
andreas.bartinger@atech-antriebstechnik.de

        

Auftragsbearbeitung / Einkauf / Assistenz / Buchhaltung

        
Martina Kreuzer
Auftragsbearbeitung

Telefon +49 (86 77) 98 09-11
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
martina.kreuzer@atech-antriebstechnik.de

Merima Hasanov
Auftragsbearbeitung

Telefon +49 (86 77) 98 09-23
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
merima.hasanov@atech-antriebstechnik.de

Karina Moser-Gehrig
Assistenz der Geschäftsleitung, Buchhaltung

Telefon +49 (86 77) 98 09-30
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
karina.moser-gehrig@atech-antriebstechnik.de

        
Larisse Henne
Auftragsbearbeitung

Telefon +49 (86 77) 98 09-25
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
larisse.henne@atech-antriebstechnik.de

Samuel Stephan
Auftragsbearbeitung

Telefon +49 (86 77) 98 09-31
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
samuel.stephan@atech-antriebstechnik.de

Claudia Gererstorfer
Buchhaltung

Telefon +49 (86 77) 98 09-36
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
claudia.gererstorfer@atech-antriebstechnik.de

        
Christina Danninger
Auftragsbearbeitung

Telefon +49 (86 77) 98 09-37
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
christina.danninger@atech-antriebstechnik.de

Daniela Hirsch
Einkauf

Telefon +49 (86 77) 98 09-21
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
daniela.hirsch@atech-antriebstechnik.de

Sabine Forstpointner
Assistenz, kaufm. Sachbearbeiterin

Telefon +49 (86 77) 98 09-27
Telefax +49 (86 77) 98 09-20
sabine.forstpointner@atech-antriebstechnik.de